2017 Сентябрь
25
10:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

МосОблЕИРЦ откроет 9 офисов в Подольске

25 Сентябрь 2017 10:53

В ноябре жители Подольска получат новые счета за жилищно-коммунальные услуги – Московский областной единый информационно-расчетный центр расширяет свою деятельность в городе.

«МосОблЕИРЦ работает в Подольске с 2014 года. На обслуживании расчетного центра находится 200 тысяч лицевых счетов за электроэнергию, открыты три клиентских офиса. В начале 2017 году расчетный центр начал обслуживание по начислениям в Фонд капремонта и по услуге «электроснабжение» в Видном, - говорит Александр Гусаков, начальник территориального управления «Подольск» МосОблЕИРЦ. – С октября 2017 года мы планируем принять на обслуживание еще порядка 100 000 лицевых счетов по жилищно-коммунальным услугам».

В настоящий момент между МосОблЕИРЦ и 4 управляющими компаниями подписаны договора на организацию расчетов за ЖКУ. Еще с несколькими УК договора проходят стадию согласования.

МУЖРП Подольска переходят под крыло МосОблЕИРЦ

«Став клиентами МосОблЕИРЦ, жители Подольска получат доступ к услугам расчетного центра. Наши офисы оборудованы по единому стандарту, предусмотрено все, чтобы сделать посещение расчетного центра комфортным и быстрым – система электронной очереди, терминалы обслуживания, пандусы, кулеры. Стандарт очного обслуживания клиентов предусматривает, что время ожидания в очереди не должно превышать 15 минут, а также возможность решения всех вопросов клиента у одного специалиста», - разъясняет Александр Гусаков.

Долги жителей и управляющих компаний по ЖКХ в Подмосковье исчислялись сотнями миллионов рублей. Это послужило одной из причин создания в 2013 году единого регионального оператора по приему платежей за ЖКУ. Правительство Московской области поставило задачи навести порядок и повысить эффективность расчетов в отрасли, остановить рост задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями, унифицировать расчеты за ЖКУ для жителей.

С приходом МосОблЕИРЦ принцип распределения финансовых средств в отрасли изменился. Расчетный центр взял на себя функции платежного агента, принимает деньги от населения, «расщепляет» их до тарифной составляющей, распределяя по поставщикам ресурсов, минуя счета организаций - посредников. Управляющая компания, таким образом, получает возможность сосредоточиться на своей основной деятельности – обслуживании жилого фонда.

В октябре в Подольске, в дополнение к трем существующим, планируется открытие еще 9 клиентских офисов МосОблЕИРЦ.

Источник: МосОблЕИРЦ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости