2017 Сентябрь
21
12:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская столовая накормила спортсменов и гостей областного праздника МВД

21 Сентябрь 2017 12:24

16 сентября в Красногорске на стадионе «Зоркий» прошел культурно-спортивный праздник Главного управления МВД России по Московской области, приуроченный ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, организованный при участии Московской областной организации Общества «Динамо». Сотрудники полиции со своими семьями приняли активное участие в спортивных и развлекательных мероприятиях, чему в немалой степени способствовала прекрасная погода. 

Обеспечением горячего питания на мероприятии занималось подольское предприятие «Жить вкусно с Кальновой». Для «генеральской» палатки был приготовлен специальный стол, включивший в себя блюда европейской кухни. Также на стадионе была организована полевая кухня, в которой все желающие могли отведать кашу с тушенкой. Всего за время мероприятия было накормлено более 1 200 гостей праздника.
Четкая и слаженная работа подольского коллектива общественного питания была особо отмечена руководством МВД. Были достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии.


Руководитель предприятия Елена Кальнова рассказывает:  "Никогда не думала, что моя работа будет связана с едой и питанием. Так получилось, что из семейных традиций вкусно готовить и принимать гостей во время кризиса 2005 года родилась идея готовить обеды: начали дома, а потом появилась столовая, банкетный зал и служба доставки.

Такая услуга как доставка домашнего банкета и поминального обеда появилась сама по себе. Люди пользовались доставкой обедов и спрашивали – можем ли мы доставить домашний банкет? Это гораздо дешевле, чем банкет в ресторане, но освобождает от мороки закупать продукты, тратить кучу времени на готовку, зато сохраняет деньги и домашнее тепло.

Из любви все обустраивать сначала появился небольшой торговый павильон, мимо которого я год каждый день ездила на работу и все думала: какой симпатичный магазинчик здесь можно сделать. Сейчас он успешно работает уже больше года, но спрос рождает предложение. Связи с кризисом стал развиваться рынок фермерской мясной продукции и появился магазин «Жить вкусно» на ярмарке «Кутузово» с парным мясом и кулинарией собственного производства."

Источник: "Подольск.ру" по информации Антона Руденко
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости