2017 Июль
27
11:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольское мясоперерабатывающее предприятие уже работает в системе «Меркурий»

27 Июль 2017 11:47

Завод "Ремит" одним из первых (наряду с такими компаниями, как "Дикси", Х5, "Мираторг") начал работу в системе "Меркурий", которая предназначена для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов, отслеживания их транзакций и пути их перемещения по территории Таможенного Союза. Согласно Федеральному закону от 13.07.2015 N 243-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) будет производится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в электронной форме (Статья 4п2).

Было и будет

До 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов производится как на бумажном носителе, так и в электронной форме.

Внедрение системы "Меркурий" позволяет:
Потребителям получать государственную гарантию обеспечения безопасности обращаемой на территории Российской Федерации пищевой продукции животного происхождения.
Участникам рынка работать по прозрачным и понятным правилам в совершенной и честной конкурентной среде (нелегальные производства утрачивают возможность осуществлять свою деятельность).
Одним из ощутимых плюсов системы будет существенное сокращение издержек, связанных с оформлением и выдачей бумажных ветеринарных сопроводительных документов.
Использование данных информационных систем, которые можно интегрировать в корпоративные IT-системы, обеспечивает максимальную автоматизацию процессов на различных производствах.

Предприятие приглашает своих партнеров уже присоединиться к системе, не дожидаясь, когда использование системы станет обязательным.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости