2017 Май
04
15:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Работники «ЗиО-Подольск» стали лауреатами отраслевого конкурса

04 Май 2017 15:48

Пять работников ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) вышли в финал программы отраслевых номинаций «Человек года Росатома – 2016». Церемония награждения лауреатов ежегодной премии, которой удостоены лучшие сотрудники российской атомной отрасли за минувший год, состоялась в Малом театре в Москве. 

Работники «ЗиО-Подольск» стали лауреатами отраслевого конкурса

 


Программа конкурса охватывала более 50 номинаций по трём ключевым направлениям: профессии дивизионов Росатома, общекорпоративные и специальные номинации генерального директора госкорпорации.


Победителем отраслевого конкурса в дивизиональной номинации «Слесарь по сборке металлоконструкций» стал заводчанин Иван Герасимов. На предприятии он работает семь лет. Его отношение к работе – пример для подражания. Иван Герасимов внёс предложение по доработке стапеля для сборки и последующей сварки компенсаторов давления, что позволило сократить сроки изготовления данного оборудования на 11 %. Он также изготовил приспособление для сборки штуцеров с корпусом ёмкостного оборудования, что обеспечило повышение качества сварного шва и снижение уровня брака на 16 %.


Иван является образцом рационального способа организации своего рабочего места: оборудование, инструмент, необходимые приспособления – всё находится в одном пространстве, что позволяет максимально повышать производительность труда и качественно делать свою работу. Благодаря такому подходу он выполняет производственные задания на 107 %.
– Очень рад, что стал победителем. Нужно ответственно и творчески относится к поставленным задачам, уважать коллектив, работать по-честному. Сейчас я получаю высшее образование. Практический опыт, новые знания – с таким багажом всегда есть, к чему стремиться, – подчеркнул победитель.


Второе место в этой же номинации занял коллега Ивана слесарь по сборке м/к Владимир Мирошников. Ещё одно второе место в дивизиональной номинации «Конструктор» завоевал инженер Алексей Красавин.


– Выход в финал – для меня очень значимое событие, означающее, что свой трудовой путь я совершаю в правильном направлении. Узнав, что я в числе финалистов, был приятно удивлён, испытал радость и восторг. Думаю, что стремление развивать в себе новые навыки, а также активная жизненная позиция сыграли в этом не последнюю роль, – отметил Алексей Красавин.


В общекорпоративной номинации «Правовое обеспечение» третьего места удостоен начальник отдела управления собственностью Андрей Тихонов. За почётное третье место в специальной номинации генерального директора Росатома «Наставник года» награждён заместитель технического директора - главный технолог Виктор Терехов.


В 2016 году на конкурс поступило 1465 заявок. Лауреатами премии «Человек года Росатома – 2016» стали 260 человек. Общее количество участников программы в среднем ежегодно увеличивается на четверть.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости