2017 Апрель
28
14:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Конструктивное решение проблемы дефицита парковок в Подольске

28 Апрель 2017 14:54

Подольск – прекрасный город, в котором живут много автомобилистов. Проблема отсутствия достаточного количества парковочных мест стоит здесь очень остро: сегодня трудно найти безопасную территорию для размещения своей машины, чтобы авто было припарковано по всем правилам и без создания аварийной обстановки.

По данным СМИ, Подольск занимает второе место по уровню дефицита парковок. Статистика указывает на то, что городу недостаёт около 41 тысячи парковочных мест. На некоторых сайтах энтузиасты, проявляя заботу об автолюбителях, обновляют информацию о том, сколько есть действующих платных городских парковок. Оказалось, что на весь Подольск их 12 штук, они просто не в состоянии удовлетворить возросший спрос.

В июле 2016 года администрация Подольска обещала закрыть вопрос с такого рода дефицитом за 3 года, но к настоящему моменту было предоставлено лишь 7,5 тысяч мест вместо впечатляющей цифры выше, которой еще предстоит достигнуть. Имеющиеся парковки из-за нехватки места, небольших размеров и часто с неудобной расстановкой авто не решают проблему полностью.

Особенно остро этот вопрос стоит в микрорайоне Красная Горка. Здесь очень мало вариантов припарковаться безопасно. Есть только одна маленькая стихийная парковка, но так как она расположена среди жилого массива, её всегда занимают местные жители. Стихийная дворовая парковка – это риск того, что вашу машину ударят, выезжая из узкого прохода, или перекроют ей выезд.

Радует появление вариантов конструктивного решения этой проблемы. Так, новый жилой комплекс «Московский» на улице Садовой предлагает подземную парковку прямо под своим двором. Уникальность разработки заключается в том, что жильцы дома могут спуститься прямо на парковку лифтом самого здания. Здесь появится сразу более 250 машино-мест - очень продуманно и удобно. Хорошей новостью для жителей соседних домов стало то, что и у них есть возможность купить там машино-места. На том же этаже предлагаются кладовки, где люди могут хранить вещи, которые не положишь в квартире – зимнюю резину и т. д.

Пока ЖК в процессе строительства машино-места можно приобрести уже сейчас, но по более выгодной цене. После сдачи дома цены вырастут в несколько раз. Сегодня стоимость одного машино-места начинается от 550 000 рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости