2017 Март
21
10:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Миллиард рублей в виде долгов и штрафов вернул государству монетный завод в Подольске

21 Март 2017 10:36

Вторым управлением по расследованию особо важных дел расследуется уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «ГУРТ», уклонившегося от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Как установлено в ходе следствия, генеральный директор ООО «ГУРТ» (Климовск) в период с 1 января 2009 года по 31 декабря 2011 года совершил уклонение от уплаты налогов с организации на добавленную стоимость и на прибыль в особо крупном размере (685 миллионов рублей) путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений.

Благодаря тесному взаимодействию следствия с налоговыми органами, принципиальной позиции и активному применению комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий ООО «ГУРТ» полностью возмещены государству недоимка по налогам, а также пени и штрафы в размере более одного миллиарда рублей.

В настоящее время по уголовному проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на завершение расследования, сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по МО.


ООО «ГУРТ» -  машиностроительное предприятие, оснащенное парком высокотехнологичного оборудования для производства заготовок циркуляционных монет для любого монетного двора мира, а также пакетов ротора и листов статора, фторопластовых электроизоляционных трубок и обмоточных проводов.

Производство Фото: gurt.su

Стратегическими партнерами, заказчиками продукции завода, являются ФГУП «Гознак» и монетные дворы России, крупнейшие монетные дворы Европы и Азии, ведущие машиностроительные предприятия отрасли и нефтяные компании.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости