2016 Август
24
12:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Китайские заказчики проинспектировали производство в Подольске

24 Август 2016 12:56

19 августа 2016 года в ОКБ «Гидропресс» проведена встреча с представителями китайского заказчика – Цзянсунской ядерной энергетической корпорации (JNPC). Китайскую делегацию возглавил заместитель начальника отдела по надзору за изготовлением оборудования в Европе. Целью визита китайских специалистов было ознакомление с ходом производства приводов СУЗ ШЭМ-3 для 4-го энергоблока АЭС «Тяньвань».

Делегация посетила механический цех ОКБ  и присутствовала на приемосдаточных испытаниях одного из приводов. Заказчик удовлетворен ходом производства приводов и проведенными испытаниями. ОКБ  должно изготовить 135 приводов СУЗ ШЭМ-3 для 4-го энергоблока АЭС «Тяньвань» к середине сентября 2016 года. На данный момент 103 привода уже изготовлены и прошли приемо-сдаточные испытания.

Привод СУЗ ШЭМ-3, высокотехнологичное оборудование, изготавливаемое предприятием, предназначено для осуществления пуска, регулирования мощности и останова реактора путем введения в активную зону или выведения из нее поглощающих стержней СУЗ. Проект изделия разработан ОКБ «ГИДРОПРЕСС». ОКБ «ГИДРОПРЕСС» - разработчик всех модификаций приводов СУЗ для АЭС с ВВЭР.

Источник: ОКБ «Гидропресс»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости