2016 Май
19
10:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Юбилей запуска троллейбуса в Подольске

19 Май 2016 10:53

1 мая 2001 по улицам города проехал первый троллейбус. Украшенный разноцветными шарами и флажками транспорт двигался под аплодисменты горожан.

troll_1

 Фото: сайт МУП "Подольский троллейбус"


"Четыре маршрута у нас уже есть, в 2015 году проложили ещё один дополнительный участок — в Кузнечики. Главой города утверждена программа развития нового маршрута в Кутузово, до строящегося микрорайона в Бородино. Большому Подольску нужен хороший, социальный и экологически чистый транспорт и мы уже разрабатываем варианты движения в Климовск. Тут работа большая — нужно построить новые подстанции, установить опоры, протянуть контактную сеть. Рассчитываем на бюджетные средства и свои собственные. Мы всегда ощущаем поддержку администрации городского округа", — рассказал главный инженер предприятия Михаил Кривошеев.

За пятнадцать лет в МУП "Подольский троллейбус" сложился хороший коллектив. Многие работают с основания предприятия. Сложились и династии: Поздяйкины, Соколовы, Карпиец, Ивановы, Торкачевы. Водители, ремонтники, электрики, кондукторы. Среди водителей более 30 процентов женщины. Они и водят уверенно и отличаются присущей женщинам аккуратностью.

А еще в троллейбусном депо с большим уважением относятся к пассажирам. За последние годы город прирос приезжими людьми,  потому на самом длинном маршруте — № 3 — теперь звучит обзорная аудиолекция. На протяжении всего пути диктор хорошо поставленным голосом рассказывает об истории города, предприятиях, людях, чьими именами названы улицы. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости