2016 Апрель
08
12:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рост средней зарплаты на 4,4 % отмечен на системообразующих предприятиях Подольска

08 Апрель 2016 12:05

Министерством инвестиций региона согласован перечень системообразующих предприятий, оказывающих наибольшее влияние на устойчивость социально-экономического развития территории в производственной сфере. В этот перечень вошли 16 предприятий Подольска с численностью работающих 11 тысяч 208 человек (это 63 % работающих на предприятиях научно-промышленного комплекса). Об этом на оперативном совещании в администрации 6 апреля рассказала директор МКУ «Центр экономического развития» Елена Крылова.

По ее словам, анализ ситуации на промышленном производстве ведется в еженедельном режиме. В январе-феврале объем отгруженных товаров на крупных и средних предприятиях вырос по сравнению с прошлым годом на 8,7 %, темпы роста в промышленности составили 112,6 %. Наиболее высокие темпы достигнуты в производствах готовых металлических изделий («ЗиО-Подольск», ЗАО «Стройтехника»); электрооборудования (заводы «Микропровод» и «Подольсккабель»); резиновых и пластмассовых изделий (ООО «Народный пластик» АО «ПЗЭМИ»); издательской и полиграфической деятельности (ССЛ-Контур, фабрика офсетной печати). Снижение отмечено в производствах: пищевых продуктов, неметаллических изделий, а также в химическом производстве.

 Микропровод Фото: pocomaxa

По системообразующим предприятиям рост составил 33,3 %. В лидерах - ПАО «ЗиО-Подольск», ЗАО НПО «УНИХИМТЕК», ООО «Климовский трубный завод», ОАО «Завод «Микропровод». Снижение объемов по сравнению с прошлым годом наблюдается на семи предприятиях - ООО «ЕВРОПЛАСТ», ОАО «ПЭМЗ-Спецмаш», ОКБ «Гидропресс», АО «ПЭМЗ», АО «ЦНИИТОЧМАШ», ФГУП НИИ НПО «Луч».

На системообразующих предприятиях уровень средней заработной платы вырос на 4,4 % и составил 51 357 рублей. Самый высокий уровень средней заработной платы на предприятиях ООО «ССЛ-Контур», «ЗиО-Здоровье», ОКБ «Гидропресс» и НИИ НПО «Луч». Положительная динамика по заработной плате отмечена на большинстве сиситемообразующих предприятий, за исключением АО «ПЭМЗ» и Климовского трубного завода.

Сокращение численности работающих на системообразующих предприятиях города не планируется. Тем не менее, из-за снижения объемов заказов в первом квартале на некоторых предприятиях работники переводятся на неполную рабочую неделю: на НП «Подольсккабель», АО «ПЭМЗ», ОАО «ПЭМЗ-Спецмаш». В режиме неполной занятости работают сотрудники ЗАО «Дорстройсервис», ООО «Ремстройсервис», ООО «Трансформер» и других предприятий.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости