2016 Март
23
08:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Гидропресс» представил Россию на встрече экспертов в Германии

23 Март 2016 08:23

Представитель АО ОКБ "Гидропресс" принял участие в рабочей встрече экспертов по вопросам применения CFD в атомной промышленности, проходившей в Германии в Юлихском исследовательском центре (Forschungszentrum Jülich), и выступил с докладом "Особенности валидации и верификации CFD-моделей". На рабочей встрече присутствовали представители различных стран (Греции, Израиля, Франции, Германии, Италии и др.). Российская Федерация была представлена только сотрудником АО ОКБ "Гидропресс".

Фото panda.gsi.de

В рамках встречи были представлены доклады организаторов (GRS) и участников. Организаторами представлен план по дальнейшей деятельности German CFD Network и расписание следующих заседаний. Участниками встречи были сделаны доклады, посвященные вопросам предтестового и посттестового моделирования бенчмарка ОЭСР/МАГАТЭ "PANDA", объединению CFD-кодов (Computational fluid dynamics - вычислительная гидрогазодинамика) с отраслевыми кодами и применению CFD-кодов для решения задач тепло- и массообмена с учетом наличия второй фазы.

Отдельно следует отметить доклад комиссариата по атомной энергии Франции, посвященный созданию CFD-модели реактора ВВЭР-1000 для одного из энергоблоков АЭС Козлодуй. Западные компании стали использовать CFD-моделирование и активно представлять результаты работ на международном уровне. В связи с этим ОКБ "Гидропресс" планирует подготовить к печати в зарубежных и отечественных научно-технических журналах ряд статей, посвященных применению технологии CFD для моделирования задач теплогидравлики РУ с ВВЭР.

Источник: АО ОКБ «Гидропресс»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости