2016 Март
21
13:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Интернет-провайдеры пробиваются через монополию УК

21 Март 2016 13:28

В адрес Московского областного УФАС России поступило заявление ООО «Цифра Один» с жалобой на действия МУП «ДЕЗ г. Подольска» в части отказа от заключения договора на размещение оборудования для оказания услуг связи в многоквартирных домах и заявление ООО «П-Т-К» о нарушении антимонопольного законодательства ООО «Управляющая компания «Любимый дом» в части уклонения от заключения договора на размещение средств связи в многоквартирных жилых домах.

Интернет-провайдеры пробиваются через монополию УК

По результатам рассмотрения заявления ООО «Цифра Один» Московским областным УФАС России МУП «ДЕЗ г. Подольска» на основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» 18.03.2016 выдано предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения пункта 5 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Согласно предупреждению МУП «ДЕЗ г. Подольска» надлежит направить в адрес ООО «Цифра Один» проект договора на размещение оборудования для оказания услуг связи в многоквартирных домах, расположенных в г. Подольск Московской области.

По результатам рассмотрения заявления ООО «П-Т-К» Московским областным УФАС России ООО «Управляющая компания «Любимый дом» выдано предупреждение о прекращении действий (бездействия).

Согласно предупреждению ООО «Управляющая компания «Любимый дом» надлежит направить в адрес ООО «П-Т-К» проект договора на размещение средств связи в многоквартирных жилых домах, расположенных в Подольске.

Примечание: В соответствии с частью 7 статьи 391 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, исполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости