2015 Декабрь
18
09:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Русстройбанк лишился лицензии

18 Декабрь 2015 09:36

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у Русстройбанка. Причиной отзыва лицензии стало неисполнение банком обязательств перед кредиторами и вовлеченность в сомнительные транзакции, сообщает РБК.

Об отзыве лицензии у Русстройбанка сообщается на сайте ЦБ. Регулятор указывает, что в связи с потерей ликвидности банк не выполнял в срок своих обязательств перед кредиторами. Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных операций в крупных объемах.

По словам РБК, Русстройбанк является участником системы страхования вкладов. Среди российских банков по величине активов банк занимал 135 место.

В начале октября сотрудники ФСБ провели обыск в офисе банка. Позже на сайте Русстройбанка появилось обращение к клиентам и партнерам, в которых обыск, проведенный ФСБ был назван незаконным, а цель обыска руководство банка обозначило как «напугать клиентов и партнеров, чтобы дестабилизировать ситуацию вокруг банка».

23 октября рейтинг Русстройбанка был понижен рейтинговым агентством RAEX до уровня B “Низкий уровень кредитоспособности”. До этого уровень кредитоспособности банка оценивался как удовлетворительный. Понижение рейтинга агентство объяснило задержкой с проведением платежей.

26 октября в головном офисе Русстройбанка РБК сообщали, что банк перестал выдавать вклады с 19 октября в связи с отсутствием средств в кассе банка.

 

Читайте также на Подольск.ру: Клиенты Русстройбанка с октября не могут получить свои деньги.

Источник: РБК
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости