2015 Декабрь
17
13:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Водитель автобуса наказан по жалобе подольчанина за проезд на красный

17 Декабрь 2015 13:57

В рамках проекта «Общественный контроль» в ГУП МО «Мострансавто» поступила жалоба на работу водителя автоколонны № 1788 от участника движения в  Подольске.
К обращению прилагалась видеозапись, в которой видно, как рейсовый автобус ЛиАЗ, госномер ВУ 670 50, подольского филиала в нарушение ПДД проезжает перекрёсток на красный свет.
По словам генерального директора ГУП МО «Мострансавто» Александра Зайцева, по результатам рассмотрения данного обращения к водителю а/к №  1788  Подольска приняты соответствующие меры дисциплинарной ответственности: объявлен выговор и снижен размер премии. Также с водителем проведён инструктаж с последующей сдачей зачёта по ПДД.


Напомним, что проект «Общественный контроль» стартовал в июне 2015 года в рамках масштабной программы по повышению качества обслуживания пассажиров ГУП МО «МОСТРАНСАВТО».
Через специальную форму на сайте http://www.mostransavto.ru в разделе «Пассажирам» любой желающий может направить жалобу о нарушениях в работе водителей и кондукторов, приложив к сообщению видеозапись с указанием времени, когда она была сделана, и номера автобуса. Вся информация, присланная пассажирами, тщательно проверяется, а по подтвердившимся фактам нарушений принимаются меры дисциплинарного воздействия: от депремирования вплоть до увольнения.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости