2015 Октябрь
01
14:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Миграционный центр в Вороновском выдал уже 350.000 патентов на работу

01 Октябрь 2015 14:00

С начала 2015 г. миграционный центр в Сахарове выдал 350 тысяч патентов на право осуществления трудовой деятельности на территории столицы, сообщает пресс-служба центра.

«Руководство центра решило поздравить иностранного гражданина, ставшего 350-тысячным клиентом, получившим патент, и вручить памятный подарок. Им оказалась 30-летняя Шарафулина Эльвира, гражданка Узбекистана. Э. Шарафулина работает оператором службы доставки в сети московских ресторанов. Она отметила высокую скорость обслуживания и доброжелательность сотрудников центра», - говорится в сообщении.

Кроме того, памятные подарки от столичного миграционного центра вместе с вручением патента получили еще пять иностранных граждан, приехавших в центр для получения патента.

Миграционный центр Фото: mc.mos.ru

В сообщении отмечается, что за 9 месяцев работы в режиме «одного окна» центр принял более 387 тыс. заявлений на получение патента от иностранных граждан.

На территории Многофункционального миграционного центра проведено тестирование 361 тыс. иностранных граждан на предмет владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации. Более 88 тыс. иностранных граждан прошли медицинское освидетельствование, по результатам которого были предоставлены документы об отсутствии у них заболеваний наркоманией и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Многофункциональный центр по обслуживанию мигрантов открылся в Новой Москве в январе 2015 г. В миграционном центре расположена налоговая инспекция и миграционная служба. ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» обеспечивает возможность прохождения всех процедур, предшествующих выдаче патента, в одном месте. Мигранты, планирующие получить патент на работу в Москве, обязаны проходить дактилоскопию, а также сдавать экзамены на знание русского языка и истории.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости