2015 Июль
31
16:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

МУП «Подольская электросеть» отчиталась о работе

31 Июль 2015 16:38

О ходе модернизации энергетического хозяйства города Подольска и его подготовке к эксплуатации в осенне-зимний период доложил на городском оперативном совещании 29 июля директор МУП «Подольская электросеть» П.В. Гапонов.

Освещение улиц в ПодольскеООО "СЭК"


 

Для обеспечения надежного и качественного электроснабжения, как существующих потребителей, так и вновь присоединяемых, в соответствии с инвестиционной программой выполняются мероприятия по реконструкции, модернизации и техническому перевооружению объектов электросетевого хозяйства. За первое полугодие 2015 года работы выполнены на 68% при плане финансирования 127,2 млн. рублей. В ближайшей перспективе предприятия - реализация инвестиционной программы на 2016 год в сумме 151,3 млн. рублей, которые будут также направлены на реконструкцию, капитальный ремонт и новое строительство высоковольтных и низковольтных кабельных линий. При сохранении нынешних темпов реализации инвестиционных проектов к 2020 году произойдет полная замена устаревшего оборудования и будет произведена модернизация всех объектов электросетевого хозяйства. Объём инвестиций на реконструкцию электроустановок и приобретение новой техники значителен и продолжает расти.

Одной из основных функций МУП «Подольская электросеть» является надежное снабжение потребителей электроэнергией. Для бесперебойного обеспечения ею жителей частного жилого сектора регулярно проводятся капитальный ремонт и реконструкция электросетевых объектов. Если десять лет назад процент износа основных производственных фондов составлял более 70%, в настоящее время он приближается к 50% и продолжает снижаться, благодаря значительным капитальным вложениям за последние годы. Потери электроэнергии также неуклонно снижаются. Социальный эффект проводимых мероприятий заключается в повышении качества оказываемых услуг для населения и объектов социальной сферы.

С июля 2015 года предприятие ведёт приём объектов электросетевого хозяйства, расположенных в микрорайоне Кузнечики. Произведен ввод в эксплуатацию первой очереди электроснабжения микрорайона Бородино. Также в текущем году начал работу новый диспетчерский щит с программным обеспечением.

Муниципальной программой «Модернизация и развитие объектов наружного освещения в г. Подольске», рассчитанной на период 2014-2016 г.г., запланирована замена старых светильников уличного освещения на новые светодиодные в количестве 8783. По состоянию на конец июля 2015 г. установлены 23 опоры уличного освещения и 1112 светодиодных светильников. В целом по городу это привело к экономии 4, 95 млн. кВт электроэнергии в год, а в финансовом выражении - около 18 млн. рублей.

За 1 полугодие МУП «Подольская электросеть» приняты 198 заявок на технологическое присоединение общей мощностью более 15 МВт, большая часть заявителей - льготные категории граждан. Фактически в текущем году присоединено 136 новых потребителей электроэнергии. Мероприятия по повышению надежности электроснабжения продолжатся на территории Большого Подольска.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости