2015 Июль
31
13:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проверены экономические показатели «Цемдекора» и «НИИЦемента»

31 Июль 2015 13:30

30 июля состоялось заседание по промышленным площадкам ОАО ПОЦЗ «Цемдекор» и ОАО «НИИЦемент».

По проведенному анализу действующий ситуации можно сделать вывод, что основные экономические показатели по данным промплощадкам имеют положительную динамику. По представленным выездными рабочими группами сведениям на промплощадках ведут деятельность 24 организации малого бизнеса общей численностью работающих 126 человек.

Уровень средней заработной платы по сравнению с прошлым годом не изменился и составил 22,5 тыс. рублей. Налоговые поступления в городской бюджет выросли на 57%. Тем не менее, налоговая нагрузка по ряду предприятий остается достаточно низкой.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы погашения организациями задолженности по налогам и иным обязательным платежам, низкого уровня заработной платы, постановки на налоговый учет в Межрайонной ИФНС России №5 по Московской области, выхода на безубыточный уровень и другие вопросы. Заслушаны руководители 9 организаций из 13 приглашенных.

Руководителям организаций рекомендовано в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения налогового законодательства, погасить задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами и рассмотреть вопрос по повышению заработной платы.

Заседание состоялось в соответствии с утвержденным главой города Подольска Н.И. Пестовым планом проведения выездных межведомственных комиссий по мобилизации доходов в городской бюджет под председательством и.о. председателя комитета по экономике Е.А. Крыловой. В работе комиссии приняли участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №5 по Московской области С.Ю. Сиротина, старший помощник подольского городского прокурора С.А. Давлетшина.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости