2015 Июль
20
11:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Стрелку» могут интегрировать с «Тройкой»

20 Июль 2015 11:18

Московскую транспортную карту «Тройка» могут интегрировать с подмосковной единой транспортной картой (ЕТК) «Стрелка». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Федеральной уполномоченной организации «Универсальная электронная карта» (АО «УЭК»), которая является оператором карты «Стрелка».

«В настоящий момент АО «УЭК» прорабатывает возможность перекрестной записи транспортных приложений единой транспортной карты Подмосковья «Стрелка» и единой транспортной карты Москвы «Тройка», - рассказала собеседница агентства.

Кроме того, в компании сообщили, что АО «УЭК» работает над тем, чтобы в ближайшем будущем люди, которые живут в регионах, близких к московскому, могли использовать региональные транспортные карты для поездок в Москву и Подмосковье. «Это Калужская, Орловская, Тульская, Курская области, где в настоящее время АО «УЭК» тоже внедряет безналичную систему оплаты поезда в общественном транспорте», - подчеркнули в пресс-службе.

Внедрением «Стрелки» занимается правительство Московской области совместно с оператором и инвестором проекта АО «УЭК». ЕТК «Стрелка» заработала на территории Подмосковья 1 февраля 2015 г. Карта «Тройка» появилась в столице в апреле 2013 г., с ее помощью можно оплатить проезд в общественном транспорте столицы и в аэроэкспрессах.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости