2015 Март
19
13:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Радио Подмосковья будет жить за счет контента телеканала

19 Март 2015 13:52

После закрытия радио «Наше Подмосковье» без работы останутся почти 200 человек, сообщил «Русской службе новостей» главный редактор радиостанции Дмитрий Широков. «Если радиостанция закрывается, то на улицу выходят 190 журналистов», — сказал он.

Широков подчеркнул, что пока о сокращении официально им объявлено не было. «Принято решение или нет, я не знаю. Информация, которая есть, она исключительно идёт из интервью Натальи Виртуозовой (зампред регионального правительства – прим. РСН). Другой информации до нас не доводили», — рассказал главред «Нашего Подмосковья».

По словам Широкова, радиостанция находится полностью на гособеспечении.

Ранее Общероссийский народный фронт обратился к подмосковным властям с претензией о неэффективных тратах. По данным ОНФ, на собственный пиар власти Московской области в 2015 году планируют потратить более 2,6 млрд рублей.

16 марта 2015 года зампред регионального правительства Наталья Виртуозова сообщила, что власти Московской области с целью уменьшения расходов на информационную политику переформатируют работу областной радиостанции «Наше Подмосковье». «Мы согласны с критикой, ещё и с тем, что в сегодняшней ситуации мы просто обязаны оптимизировать каждую копейку и быть ещё более эффективными, в данном случае за малые деньги. Поэтому мы сейчас сократим нашу радиостанцию «Наше Подмосковье», и частоты, на которые мы осуществляем радиовещание, мы передаём нашему телеканалу («360 Подмосковье», — прим. РСН)», — сказала Виртуозова.

Она добавила, что радио не умрёт, а будет жить за счёт контента телеканала.

Радиостанция «Наше Подмосковье» вещает более 80 лет на территории Московской области, в основном освещает события региона. В июне 2014 года радиостанция начала вещание в Москве.


Подольская редакция радиовещания радио "Наше Подмосковье" ведет свою историю с 19 октября 1927 г. Вещание ведется по первой программе Московской областной проводной радиотрансляционной сети и на частоте 91,7 МГц FM-диапазона. Передатчик: принадлежность «Ростелеком»; мощность 0,1 кВт в Подольске.

Ее еще можно услышать в Подольске, Климовске, Троицке, Щербинке, 2/3 Подольского района.

Слушательская аудитория: 14.500 абонентов проводной радиосети и более 300 000 слушателей эфирного радио в Подольске, Подольском районе, Климовске, Щербинке, Троицке (источник - rtvp.ru, прим. Podolsk.ru).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости