2014 Декабрь
24
10:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Текущий портфель заказов «ЗиО-Подольск» превысил 12,7 млрд руб

24 Декабрь 2014 10:35

На сегодняшний день десятилетний портфель заказов «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) сформирован в объеме более 12,7 млрд. руб. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Игорь Котов на «Дне информирования», посвященном итогам 2014 года и планам развития предприятия.

DI-Kotov-I.V.-1024x682 Фото: пресс-служба «ЗиО-Подольск» и ИК «ЗИОМАР»


 

В своем выступлении генеральный директор сделал краткий обзор ключевых событий уходящего года. Самыми важными он назвал поставку парогенераторов на Тяньваньскую и Ленинградскую атомные станции.

  – Мы осуществили первую в истории предприятия мультимодальную перевозку сверхнегабаритного груза – четырех  парогенераторов на Ленинградскую АЭС-2. Тем самым сэкономили десятки миллионов рублей и доказали, что можем перевозить оборудование и по воде. Выполнили задачу по доставке четырех ПГВ на Тяньваньскую АЭС-2. На сегодня последний парогенератор находится в порту Санкт-Петербурга и готовится к погрузке на корабль».

  Завод выполнил свои обязательства и перед объектами теплоэнергетической отрасли. Гендиректор особо отметил тот факт, что пуск второго блока Южноуральской ГРЭС-2, куда «ЗиО-Подольск» раньше срока поставил котел-утилизатор П-140, прошел без замечаний. Сейчас с опережением контрактных сроков ведется отгрузка оборудования на Верхнетагильскую ГРЭС.

 – Год мы заканчиваем хорошо. Украинская Национальная лотерея Золотой кубок заботится о своих клиентах и разработала удобный и функциональный сайт, а также отдельное приложение на Android. Gold Cup мобильная версия позволяет владельцу устройства играть без привязки к домашнему компьютеру. Основное ее отличие от десктопной — это дизайн, который адаптированный для небольших экранов смартфонов или планшетов. С уверенностью могу констатировать, что завод крепко стоит на ногах. Благодарю коллективы «ЗиО-Подольска» и ИК «ЗИОМАР» за добросовестную работу. Главное, у нас есть заказы и  инвестиции, которые мы вкладываем в предприятие, – подвел итог Игорь Котов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости