2014 Декабрь
09
17:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детская поликлиника открылась после капремонта

09 Декабрь 2014 17:28

8 декабря в Подольске после капитального ремонта открылась детская поликлиника № 2 на улице Индустриальной, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

Здание поликлиники не ремонтировалось с 1956 года. Теперь же здесь созданы комфортные и современные условия для медицинского обслуживания почти 18.000 маленьких пациентов и работы врачей. По словам заместителя главы администрации Подольска по здравоохранению и социальному развитию Е.Ю. Соловьева, на эти цели из городского бюджета были выделены средства в размере 10 миллионов рублей.

На приеме

За 4 месяца был выполнен большой объем работ и приобретено современное лечебно-диагностическое оборудование. В здании поменяли все инженерные коммуникации, установили новое вентиляционное оборудование, подключили дополнительные энергетические мощности, удобно расположили стойку регистратуры и электронное табло с расписанием врачей, расширили коридорное пространство, оборудовали колясочную и места отдыха для детей. Увеличено количество кабинетов педиатров - до четырёх. В этом же здании теперь располагаются и кабинеты логопеда, сурдолога и физиотерапии. Современные технологии внедрены в организацию приёма пациентов - во избежание очередей используется электронная регистрация, говорится в сообщении.

Напомним, что весной этого года вторая детская поликлиника вошла в десятку худших поликлиник областного рейтинга, она не соответствовала новым стандартам медицинского обслуживания. Низкое место в рейтинге медучреждений стало поводом для беспокойства для городского руководства. Ведь рейтинги образовательных и медицинских учреждений – одни из ключевых показателей, определяющих эффективность местной власти (прим. Подольск.ру).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости