2014 Октябрь
10
09:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Производство гидрофобного покрытия представили на всероссийском фестивале

10 Октябрь 2014 09:23

9 октября 2014 г. в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте состоялось открытие Владикавказской региональной площадки IV Всероссийского Фестиваля науки.

Идея проведения Фестиваля науки в России принадлежит МГУ имени Ломоносова. Первый фестиваль был проведен в 2006 году, а в 2010 году он приобрел статус всероссийского. В 2013 году региональные площадки Всероссийского фестиваля науки были организованы в 70 регионах страны.

"Русские инновации"

На фестивале работает выставка научно-технического творчества молодежи «Наука — Обществу». Компания «Русские инновации» представила на своем стенде гидрофобные продукты. Продукты самоочищающиеся, и защищают поверхности от воды и грязи. Они являются третьими в мире, первыми в России, и, что самое главное, – произведены в Северной Осетии. Контрактное производство налажено в Подольске, а головной офис находится во Владикавказе. Наибольшую популярность продукт обрел у автомобилистов, так как при нанесенном аэрозоле на стекло жидкость скатывается с его поверхности, что и было продемонстрировано представителями компании. По их словам, это снижает риск аварии при ситуации, когда на лобовое стекло попадает грязь или большое количество воды.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости