2014 Август
07
08:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Суд рассмотрит заявление ЦБ о банкротстве «Западного» 4 сентября

07 Август 2014 08:32

Арбитражный суд Москвы отложил на 4 сентября рассмотрение заявления Центробанка о признании банкротом банка «Западный» (лицензия отозвана 21 апреля, офис в Подольске располагался на Б. Серпуховской, 14), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Банк "Западный". Подольск, октябрь 2013 г.

Перед началом заседания судья сообщил, что дело отложено в связи с обжалованием в апелляции определения суда об отказе привлечения к нему третьих лиц. Ранее суд отклонил ходатайства члена совета директоров «Западного» и участника банка Владимира Семаго, а также ТСЖ «Ассоль» (кредитор банка) о привлечении их к делу в качестве третьих лиц. Кроме того, суд оставил без рассмотрения ходатайство Семаго о приостановке дела о банкротстве. Это ходатайство было мотивировано тем, что в производстве суда находятся его иски о признании незаконными предписания ЦБ и приказа об отзыве лицензии у банка.

Ранее в суде представитель ЦБ заявил, что у банка есть признаки банкротства, так как стоимость его имущества составляет 11,488 млрд рублей, а размер обязательств — 25,67 млрд.

Источник: Банки.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости