2014 Июль
18
15:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Социальные проекты Московского областного адвокатского бюро

18 Июль 2014 15:54

Московское областное адвокатское бюро – это некоммерческая организация, в котором осуществляют свою деятельность адвокаты, юристы, помощники и стажеры адвокатов. Кроме основной своей адвокатской деятельности, сотрудники бюро и его руководитель – Цветкова Александра Игоревна, – уделяют много времени бесплатной квалифицированной юридической помощи населению города Подольска и других городов, правовому просвещению граждан и юридических лиц, проведению научных конференций по актуальным проблемам законодательства и реализует иные формы развития правовой грамотности.

Социальные проекты МОАБФото: advokat-podolsk.ru


Ниже – о реализованных и будущих социальных проектах МОАБ.

В 2013 году между представителем уполномоченного по правам человека в Подольском муниципальном районе и городском округе Подольск Поповой Екатериной Юрьевной и Московским областным адвокатским бюро было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, которым были определены цели – правовое просвещения граждан и оказание бесплатной квалифицированной юридической помощи гражданам и юридическим лицам.
В рамках соглашения были реализованы и продолжают функционировать следующие проекты и мероприятия, а также планируются новые проекты, направленные на правовое просвещение молодежи.


Так, регулярно проводятся конференции и круглые столы по актуальным правовым темам.

Социальные проекты МОАБ


Осуществляется ознакомление учащихся учебных заведений среднего и высшего образования с правами, законными свободами и обязанностями в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Социальные проекты МОАБ


Несколько раз в месяц осуществляются выездные приемы граждан и иных лиц с сельские поселения Подольского района, в городских библиотеках города Подольска, а также в другие городах (Электросталь, Домодедово, Протвино и др.). Они проводятся с целью предоставления квалифицированной юридической помощи на бесплатной основе, без предоставления документов, подтверждающих право на бесплатную юридическую помощь. 

Социальные проекты МОАБ



Была организована деловая юридическая игрв под названием «Преступление и наказание» на базе лицея №26 города Подольска.

Социальные проекты МОАБ


В деловой игре роль государственного обвинителя, адвоката, свидетелей защиты и свидетелей обвинения, судебных приставов исполняли учащиеся 10 и 11 классов. Роль федерального судьи играла управляющий партнер Московского областного адвокатского бюро А.И. Цветкова. Началась деловая игра с просмотра видео ролика самого преступления, а именно, ребята стали свидетелями кражи автомобиля, т.е. тайного хищения чужого имущества. После просмотра приступили к рассмотрению уголовного дела по существу.


Также проводятся бесплатные квалифицированные юридические консультации на базе Московского областного адвокатского бюро каждый четверг с 16.00 до 18.00 по адресу: город Подольск, проспект Ленина, д.105/64, кабинет 49. Кроме того, организуются «правовые субботы». Раз в месяц в субботний день с 11 до 13 часов проводятся бесплатные квалифицированные юридические консультации на базе Московского областного адвокатского бюро по адресу: город Подольск, проспект Ленина, д.105/64, кабинет 49.

moab_5


Проводится освещение проблем и участие в проведении консультирования по правовым вопросам в средствах массовой информации.

С сентября 2014 года планируется запуск проекта "Школа молодого юриста". Новый проект будет реализовываться при поддержке комитета по делам молодежи при администрации города Подольска, аппарата уполномоченного по правам человека в Московской области и Московским областным адвокатским бюро. Лекторами в школе будут выступать сотрудники Верховного суда, Генеральной прокуратуры, Федеральной службы судебных приставов, Московского областного адвокатского бюро и др. По окончании школы будут выдаваться аттестаты и свидетельства. Школа будет функционировать на безвозмездной основе в рамках программы "Правовое просвещения".

По возникшим вопросам, а также по вопросам участия в проектах просьба обращаться по телефону: 8 (495) 720-70-85, 8 (903) 156-28-80, 8 (4967) 55-87-28.

Фото: Московское областное адвокатское бюро.

Источник: Цветкова А.И.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости