2014 Февраль
03
09:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Внештатники - новая форма общественного контроля Госадмтехнадзора

03 Февраль 2014 09:02

С прошлого года началось активное развитие института внештатных административно-технических инспекторов.

Внештатные сотрудники имеют возможность принимать активное участие в наведении порядка в местах своего проживания. Они имеют право фиксировать факты нарушений чистоты, порядка и благоустройства и передавать материалы в Госадмтехнадзор для дальнейшего рассмотрения и принятия мер.

 

Детская площадка на "Южном"

 

- Сейчас в структуре Госадмтехнадзора 344 таких инспектора. Уже сегодня можно сказать, что динамика показателей их работы –  положительная. Если в июле 2013 года осуществляли деятельность только 11% из состава внештатных инспекторов, то в настоящий момент этот показатель составляет уже 61%. Количество дел об административных правонарушениях, составляемых по материалам внештатных инспекторов увеличилось более чем в 9 раз, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В декабре 2013 года также  активно внештатными инспекторами выдавались сообщения о действующих нормах и правилах в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области и ответственности за их нарушение.

Число возбужденных дел об административных правонарушениях заметно возросло. На это, с одной стороны, повлияло улучшение применимости составляемых актов, с другой – возросшее участие внештатных инспекторов в составе экипажей территориальных отделов.

Среди лучших отделов по внештатной работе следует отметить Зарайский территориальный отдел (где находится 3 внештатника,  по результатам их работы возбуждено 100 дел об административных правонарушениях) и Орехово-Зуевский (работает - 8 внештатников, по результатам работы которых возбуждено 37 дел). Также активная работа внештатных сотрудников ведется и в Подольске, Солнечногорске и Кашире.

-  Мы будем развивать институт внештатных инспекторов, чтобы наиболее полно видеть территорию глазами жителей Подмосковья,  выявлять и ликвидировать болевые точки в сфере чистоты и благоустройства, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости