2013 Декабрь
30
09:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина и ЗАО «ГК «РусГазИнжиниринг» создадут совместную кафедру

30 Декабрь 2013 09:49

Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина начал сотрудничество с ЗАО «ГК «РусГазИнжиниринг». В рамках совместного проекта будет создана базовая кафедра «Проектирование систем обустройства месторождений углеводородов», - сообщает сайт подольского предприятия . Кафедра будет включена в состав факультета разработки нефтяных и газовых месторождений. После прохождения обучения выпускники получат степень магистра по специальности «Нефтегазовое дело».

Принципиально новая специальность позволит восполнить пробел в образовании специалистов нефтегазовой отрасли.  В настоящее время в эксплуатации и освоении в РФ пребывают более 2200 месторождений углеводородов. Для их успешной эксплуатации требуются современные технологии проектирования и поддержки проектных решений на протяжении всего жизненного цикла месторождения.          

Заведовать кафедрой назначена д.т.н., профессор Андреева Н.Н., вице-президент группы компаний «РусГазИнжиниринг» по стратегическому развитию. К преподавательской и учебно-методической работе будут привлечены сотрудники  «РусГазИнжиниринг»,  что позволит реализовать накопленный опыт проектных работ.

  Будущие магистры будут работать на испытательных стендах, в конструкторском бюро, проектных подразделениях ЗАО «ГК «РусГазИнжиниринг».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости