2013 Декабрь
28
11:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Компания из Подольска попала в Книгу рекордов России

28 Декабрь 2013 11:02

Компания ООО «СВ Транс» из г. Подольска с лета 2013 года выполняет работы на ООО «РН-Комсомольском НПЗ», в сложный период для Хабаровского края, и хорошо зарекомендовала себя перед заказчиком в выполнении перевозок негабаритных грузов по территории завода с использованием самоходных модульных осей «Scheuerle».



Для выполнения уникальной транспортировки реакторов весом от 300 тонн до 1360 тонн была выбрана компания ООО «СВ Транс».  



Выкатывание с баржи самого тяжеловесного негабаритного груза – реактора Р3201 весом 1360 тонн было выполнено в конце ноября 2013 года.



При выполнении проекта по транспортировке четырех сверхнегабаритных позиций - самой сложной задачей оказалась доставка четвертого, самого тяжелого реактора, весом 1360 тонн с транспортными ложементами и габаритами длина 45730 мм, диаметр 5130 мм.

 

 

 



Во-первых, температура воздуха упала до 20 градусов мороза. Во-вторых, уровень воды в реке Амуре опустился очень низко, так что процесс выкатки баржи на самоходных  модульных тележках стал практически невозможен. Здесь требовался как точный инженерный расчет, так и слаженность работы всей команды. Баржа была вытащена из воды на берег, но требовалось ее подкрепление снизу тумбами и другими упорными средствами. Небольшой перекос или крен баржи с грузом был чреват падением реактора с ложементов. Несколько смен сотрудники Комсомольского нефтеперерабатывающего завода занимались этим вопросом. Не отдыхали и работники «СВ Транс», они занимались сборкой модулей Scheuerle в абсолютно новой комбинации. Для перевозки сверхнегабаритного тяжеловесного реактора требовался и новый подход. Слаженная работа не только команды нашей компании, но и всех бригад занятых в этом проекте и определила предстоящий успех!

 

 

 



Инженерами компании «СВ Транс» был проведен тщательный расчет и сконструирована модульная система состоящая из 56 осей. Это абсолютно новый рекорд в перевозке такого груза по дорогам при помощи модульных осей.

 

 

 

 

Главный герой - компания ООО "СВ Транс" стала рекордсменом России сразу в трех номинациях: как обладательница самого мощного крана (грузоподъемностью 1600 тонн), как компания, осуществившая перевозку самого тяжелого груза (1323 тонны) и как фирма, справившаяся с подъемом и монтажом самого тяжелого груза (общим весом 1322,3 тонны вместе с 30-тонной предварительно смонтированной "пяткой" и 9-тонной "шапочкой"). Свидетелем установления новых российских рекордов стал главный редактор "Книги рекордов России" Алексей Свистунов, который прилетал на место события в Комсомольск-на-Амуре познакомиться со сверхмощным Царь-краном, и чтобы шаг за шагом и метр за метром отследить все перемещения и манипуляции со сверхтяжелым грузом. Ну а теперь авторов реализованной мечты всех детей мира (стать суперменами при помощи роскошного оранжевого крана) ждет заслуженное признание, место в "Книге рекордов России", место в истории и многочисленные дипломы и сертификаты, сообщает pari.ru.

 

Источник: SWTRANS
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости