2013 Декабрь
09
09:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Контрольный пакет акций ЗАО «ЗиО-Здоровье» продали за 50 млн $

09 Декабрь 2013 09:15

Российская фармацевтическая компания «Ирвин 2» (ООО), входящая в состав Группы компаний «ФармЭко» (ООО), сообщила о приобретении контрольного пакета акций компании «ЗиО-Здоровье» (ЗАО) — современного российского фармацевтического предприятия, построенного и оснащенного высокотехнологичным оборудованием ведущих мировых производителей в соответствии с мировыми стандартами GMP.



По данным специализированного рейтингового исследования, проведенного аналитической компанией «Фармэксперт Аналитика и Консалтинг», компания входит в двадцатку крупнейших российских контрактных производителей на рынке фармацевтики.



Сумма сделки с учетом инвестиционной программы развития предприятия превышает 50 млн долларов США (точная сумма сделки не разглашается). ГК «ФармЭко» также инвестирует  в организацию биотехнологического производства на базе предприятия при участии крупнейшей международной фармацевтической компании.

 

 

Фото farmexpert.nichost.ru



Фармацевтическое предприятие «ЗиО-Здоровье» в настоящий момент производит нестерильные твердые лекарственные формы: таблетки, таблетки покрытые оболочкой, препараты в твердых желатиновых капсулах, порошки и гранулы в пакетах «саше», осуществляет производство собственных лекарственных средств, а также препаратов ведущих международных фармацевтических компаний, такими как «Актавис», «АстраЗенека», «Берлин-Фарма» и др.



Продукция компании разрабатывается, производится и поставляется для нужд ведущих федеральных медицинских центров и лечебно-профилактических учреждений России. В портфеле компании представлены лекарственные препараты различных фармацевтических групп для лечения социально значимых заболеваний, в том числе заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем, противомикробные препараты и др.



Фармацевтическое предприятие занимает площадь около 1,6 га и располагается на территории г. Подольска Московской области. Проектная мощность предприятия до 2 млрд таблеток (капсул) в год. В штате предприятия около 300 высококвалифицированных специалистов. Выручка компании «ЗиО-Здоровье»  за 2012г. свыше 600 млн. руб.



«Приобретение активов является важным шагом в осуществлении нашей стратегии роста и расширение фармацевтического бизнеса с помощью приобретений, развития партнерств с международными компаниями по локализации производства препаратов на территории России, учреждения совместных компаний и заключения лицензионных соглашений», — прокомментировал Председатель Совета директоров Владимир Бабий.



В ГК «ФармЭко» уже входят два действующих фармацевтических предприятия – «Добролек» (г. Москва, Россия) и «Фарма Лайф» (Украина). Сфера деятельности Группы связана с разработкой, исследованиями, производством, выводом на рынок широкого спектра лекарственных средств и технологий, предназначенных для лечения социально значимых, жизнеугрожающих заболеваний, производство и поставки диагностического оборудования и комплексов лабораторной диагностики, строительство медицинских центров.

Источник: remedium.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости