2013 Ноябрь
15
12:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская городская библиотека № 14 отметила 50-летие

15 Ноябрь 2013 12:52

В середине прошлого века подольский научно-исследовательский технологический институт (ПНИТИ) открыл Дом культуры им. К. Маркса по адресу ул. Большая Зеленовская, дом 50. В 1963 году при ДК начала свою работу библиотека, которая все эти годы остается центром притяжения для читателей разных возрастов.

 

Многие подольчане хорошо помнят поэтическое объединение «Взлет», работавшее на базе этой библиотеки, любимых поэтов, приходивших сюда на встречи, читавших стихи, даривших библиотеке свои авторские экземпляры книг. Здесь работали библиотекари Н.И. Зимакова, Л.А. Данилова и многие другие.



В наши дни библиотека № 14 входит в состав Централизованной библиотечной системы города Подольска и здесь как всегда многолюдно. Читатели приходят сюда целыми семьями: бабушки приводят внуков, родители - детей, и все находят здесь литературу на свой вкус. Есть в библиотеке раритетные издания конца XIX - начала XX века, много книг по истории, археологии, географии, краеведению. Школьники всегда могут ознакомиться с учебной литературой по школьной программе, произведениями русской классики. Для учащихся школ и лицеев города сотрудниками Дома культуры им. К. Маркса на базе библиотеки регулярно проводятся познавательные мероприятия.

 

 

 

Много позитивных изменений произошло в библиотеке за последние годы: появился Интернет и собственная страница в социальной сети «ВКонтакте», посетителям предлагаются аудиокниги. Но, главное, здесь по-прежнему сохраняется особая неповторимая атмосфера, располагающая к полезному чтению и дружескому общению. И так будет всегда!

 

C 1 ноября 2013 г. библиотека закрыта на ремонт (прим. Подольск.ру).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости