2013 Ноябрь
11
15:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Ашану» запретили продавать алкоголь

11 Ноябрь 2013 15:34

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области приостановило лицензию на продажу алкоголя в областных гипермаркетах компании Auchan. Об этом заявила директор по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Курносова.


Во всех подмосковных магазинах «Ашан» реализация спиртных напитков запрещена с 8 ноября. Как отметила Курносова, сейчас компания принимает меры, чтобы как можно скорее возобновить продажу алкоголя в торговых точках. По словам Курносовой, которые передает «Интерфакс», запрет на реализацию алкоголя может негативно сказаться на динамике продаж сети, так как на спиртные напитки приходится существенная доля выручки гипермаркетов.

 

"Ашан" в Подольске, фото ПОДОЛЬСК.РУ




В «Ашан Россия» пояснили, что Росалкогольрегулирование по Московской области обнаружило ошибки в декларациях об обороте алкогольной продукции. В областном министерстве потребительского рынка и услуг, несмотря на корректировки, предоставленные компанией, приостановили действие лицензии.



Российские власти не первый раз приостанавливают продажу алкоголя в торговых точках Auchan. Так, в 2008 году в московских гипермаркетах сети реализация крепких спиртных напитков прерывалась из-за нарушения ритейлером норм пожарной безопасности, а в 2009 году — из-за того, что столичное правительство ввело новые требования к учету оборота алкоголя в розничной торговле.

Источник: Лента.Ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости