2013 Октябрь
30
10:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Военная ипотека на новостройки ГК «ПЖИ»: итоги октября 2013 г.

30 Октябрь 2013 10:10

Летом 2013 года Группа компаний «ПЖИ» совместно с ОАО АКБ «Связь-Банк» объявила о присоединении к программе «Военная ипотека» на новостройки. Военная ипотека стала реальным шансом для военнослужащих приобрести собственное жилье, практически не вкладывая собственных средств.



На сегодняшний день военнослужащие, ставшие участниками накопительной ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения, имеют возможность использовать накопленные средства для приобретения комфортных квартир в жилом комплексе «Львовский», расположенном в Подольском районе и жилом комплексе «Жемчужина», расположенном в городе Серпухове. Данные жилые комплексы располагаются в районах с хорошо развитой социальной инфраструктурой и в пешей доступности от ж/д станций.



Как сообщает коммерческий директор ГК «ПЖИ» Евгений Гурусов, по итогам октября текущего года 70 % сделок от общего объема было проведено с использованием кредитных средств, в том числе около половины из них по программе «Военная ипотека».

 



 

«Военная ипотека» - специальная программа, разработанная в соответствии с Федеральным законом №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

Согласно данной программе военнослужащий - участник НИС (накопительно-ипотечной системы) может приобрести жилье с использованием ипотечного кредита через 3 года после вступления в НИС.

Уплата первоначального взноса на приобретение жилой недвижимости, а также обслуживание кредита осуществляется ФГКУ «Росвоенипотека» за счет поступлений на именной накопительный счет военнослужащего.

 

Источник: ГК "ПЖИ"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости