2013 Октябрь
03
13:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«ЗиО-Подольск» получил сертификат TÜV SÜD

03 Октябрь 2013 13:55

«ЗиО-Подольск» прошел ресертификацию на соответствие условиям Директивы Евросоюза 97/23/ЕС, устанавливающей требования к изготовлению сосудов, работающих под давлением, на основании технических правил и стандартов Евросоюза. Сертификат распространяется на котельное оборудование и выдан на три года.

 

 


Организация работ по ресертификации и взаимодействие с органом по сертификации TÜV SÜD проводилась отделом менеджмента качества ОАО «ЗиО-Подольск».


Сложность в проведении сертификации данного вида производства заключается в том, что российские и европейские требования по сварке не гармонизированы. С другой стороны, все европейские требования по обеспечению качества определенных видов производств, включая Директиву 97/23/ЕС на сосуды под давлением, гармонизированы с нормами международного стандарта ISO 9001, которые являются основой действующей на предприятии системы менеджмента качества. Поддержание сертификата соответствия ISO 9001 – хорошая база для «ЗиО» в решении задач по получению разрешительных документов на различные конкретные виды производства.


«Сертификат соответствия Директиве 97/23/ЕС – это серьезное конкурентное преимущество «ЗиО-Подольск» и еще одна возможность напомнить рыку о самой сильной стороне бренда «ЗиО» – качестве» - заявил генеральный директор ОАО «ЗиО-Подольск» и ОАО «ЗИОМАР» Игорь Котов.

Источник: ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости