2013 Сентябрь
06
08:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске ликвидируют ОАО «Опытный завод «Луч»

06 Сентябрь 2013 08:47

В связи с планируемой ликвидацией ОАО «Опытный завод «Луч» приостанавливается функционирование производственно-отопительной котельной, расположенной на территории подведомственного Госкорпорации «Росатом» предприятия ФГУП «НИИ НПО «Луч».

 

Фото lutchzavod.ru

 

 

Поскольку данная территория является режимной, у города возникают определенного рода трудности при переключении потребителей на другие источники теплоснабжения. Администрацией города достигнута договоренность с ОАО «ПХМЗ» о переключении потребителей на котельную, принадлежащую данному предприятию. Однако для этого необходимо решить целый ряд организационных и технических вопросов.

 

В администрации города проведено несколько совещаний с участием всех заинтересованных лиц. По результатам обсуждения вопроса приняты соответствующие решения. Подготовлено обращение в ООО «Газпром межрегионгаз Москва» о заключении дополнительного соглашения к существующему с ОАО «ПХМЗ» договору на дополнительный ресурс газа в объеме, ранее заявленном заводом «Луч» на 4-й квартал 2013 года.

 

МУП «Подольская теплосеть» намечены мероприятия по приведению оборудования котельной ПХМЗ к требованиям Ростехнадзора. ФГУП «НИИ НПО «Луч» предложено выступить заказ- чиком на проектирование и прокладку теплотрассы, так как в подключаемой нагрузке 68 процентов тепла – это его потребности, а сети, к которым необходимо подключиться от котельной ОАО «ПХМЗ», находятся на балансе предприятия. Необходимое содействие в решении этого вопроса при заключении договоров будет оказано МУП «Подольскгражданпроект» и МУП «Подольская теплосеть».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости