2013 Сентябрь
04
11:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«ЗиО-Подольск» поставляет трубопроводы на блок № 4 Белоярской АЭС

04 Сентябрь 2013 11:03

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» продолжает изготовление трубопроводов, входящих в состав парогенераторов Н-272 реакторной установки БН-800 блока № 4 Белоярской АЭС. Основные трубопроводы II и III контуров были изготовлены и поставлены на АЭС ранее.

 



В настоящее время «ЗиО-Подольск» начал отгрузку на строительную площадку Белоярской АЭС по три комплекта следующего оборудования (для трёх парогенераторов Н-272): дренажи и сдувки второго контура; дренажи и сдувки трубопроводов питательной воды; дренажи и сдувки трубопроводов острого и слабоперегретого пара; система автоматической защиты (в том числе трубопроводы, металлоконструкции и опорно-подвесная система).


В основном элементы трубопроводов изготовлены из высоколегированных коррозионностойких безтитанистых аустенитных сталей и легированной стали перлитного класса марки 12Х1МФ. Назначенный срок службы данного оборудования 45 лет, назначенный ресурс - 300 000 часов.


Общий вес изготавливаемой в настоящее время продукции составляет 256 тонн. На данный момент отгружена часть оборудования, общим весом 106 тонн. Это трубопроводы дренажей и сдувок второго контура, питательной воды, а также острого и слабоперегретого пара.

Источник: ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости