2013 Август
31
08:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На «ЗиО-Подольск» подвели итоги конкурса профессионального мастерства

31 Август 2013 08:21

На «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») прошел традиционный конкурс профессионального мастерства среди рабочих в возрасте до 35 лет по профессиям: сварщик, электромонтер, токарь и фрезеровщик. За звание победителя боролись лучшие представители цеховых коллективов.


Конкурсное задание состояло из теоретической и практической части. Победители и призеры определялись по сумме баллов, набранных участниками с учетом результатов неразрушающего контроля конкурсных образцов, времени выполнения практического задания, уровня теоретических знаний, соблюдения требований технологического процесса и охраны труда, а также правильной организации рабочего места.

 

 




Оценивая результаты конкурса, члены жюри отметили высокий уровень мастерства участников. Борьба была бескомпромиссной, разница в оценках конкурсантов порой составляла десятую долю балла. В итоге первые места заняли: в номинации «Ручная аргонодуговая сварка неплавящимся электродом» - Евгений Атяков, «Механизированная сварка плавящимся электродом в газовой смеси» - Леонид Слободчиков, «Ручная дуговая сварка покрытыми электродами» - Алексей Галеев; а также фрезеровщик Владимир Челушкин, токарь Сергей Кутешин и электромонтер Сергей Рубцов. Призеры конкурса получили грамоты и подарочные сертификаты.


Обращаясь к участникам конкурса, генеральный директор группы компаний «ЗиО-Подольск» и «ЗИОМАР» Игорь Котов подчеркнул: «Мы придаем большое значение нашему конкурсу, это своего рода разминка перед отраслевыми и федеральными состязаниями. В прошлом году на конкурсе ГК Росатом, который проходил на базе «ЗиО-Подольск», наши специалисты показали уникальный результат – завоевали первые места во всех номинациях. Мне очень приятно, что у наших заказчиков практически никогда не возникает вопросов по качеству продукции, которую выпускает завод. Такого стабильного результата можно добиться только с коллективом настоящих профессионалов».


В конце сентября команда сварщиков отправится в Иваново на межрегиональный конкурс, где будет представлять не только родной завод, но и  Московскую область.

Источник: ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости