2013 Июль
26
07:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Почта России обещает сократить сроки доставки в Московскую область

26 Июль 2013 07:59

ФГУП "Почта России" создала систему централизованного планирования Московского узла. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП.

"Оптимизация сортировки почтовых отправлений не только сократит издержки, но и обеспечит соблюдение контрольных сроков доставки почты в Московской области за счет сокращения этапов транспортировки и возможности сортировать почту ближе к получателям", - говорится в пресс-релизе.

С 22 июля местные почтовые отправления в Москве, Владимирской, Калужской, Рязанской, Тверской и Тульской областях - регионах в зоне обслуживания московского автоматизированного сортировочного центра (АСЦ) сортируются региональными филиалами "Почты России".

АСЦ в Подольске занимается сортировкой только почтовых отправлений, направленных в другие регионы, а специальный диспетчерский центр занимается обобщением информации о почтовом автотранспорте и координацией всех почтовых потоков, планируя их с учетом дорожной ситуации.

Кроме того, в ходе подготовки к пиковому периоду (зима – осень 2013-2014 годов) "Почта России" намерена открыть в Московском регионе два новых пункта международного почтового обмена.

Источник: М24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости