2013 Июль
16
12:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«ЗиО-Подольск» посетили участники программы кадрового резерва «Атомэнергомаш»

16 Июль 2013 12:33

Участники программы развития кадрового резерва инженерно-технических кадров дивизиона «Атомэнергомаш» посетили производственную площадку ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) и ознакомились с работой предприятия. 

  

Программа стартовала в 2013 году и реализуется Корпоративной Академией ГК «Росатом». В течение февраля все кандидаты прошли дистанционное тестирование, по результатам которого была сформирована итоговая группа из 45 молодых специалистов для утверждения их в резерве дивизиона. От предприятий «ЗиО-Подольск» и ИК «ЗИОМАР» в состав группы вошли 5 человек. Одна из основных задач программы – разработка конкретных проектов и их внедрение в производство.

 

В мае участники программы прошли вводную сессию в Корпоративной Академии ГК Росатом. Экскурсия на «ЗиО-Подольск» стала вторым этапом обучения. Некоторые из экскурсантов работают в НИИ и производственные площадки увидели впервые. Они побывали в сборочно-сварочных цехах завода, а также узнали и оценили результаты работы по техническому перевооружению и модернизации, проводимой на предприятии в последние годы.

 

Антон Мухин, начальник технологического бюро ОКБМ им. И.И. Африкантова: «Сегодня на предприятиях атомной отрасли уделяется большое внимание внедрению ПСР. Давно наслышан об успехах «ЗиО-Подольск» в этом направлении. Теперь увидел реализацию проектов ПСР в реальном времени».

 

Двухгодичная программа развития инженерно-научных кадров нацелена на всестороннее развитие специалистов и включает в себя серию модулей по различным специальностям, а также проектную работу по важным для дивизиона направлениям. По результатам работы резервисты будут рассматриваться в качестве кандидатов на руководящие должности. Главная цель программы – создать профессиональный кадровый резерв, способный решать задачи, стоящие перед Корпорацией.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости