2013 Июль
10
06:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ЕИС создана на базе программы "Ростелекома"

10 Июль 2013 06:47

В Московской области начала действовать Единая информационная система (ЕИС) «Зачисление в детские образовательные учреждения», созданная на базе программного продукта ОАО «Ростелеком» «О7.Образование».


На сегодняшний день ЕИС объединяет 1904 детских образовательных учреждения в 72 муниципальных образованиях Подмосковья. Для того чтобы воспользоваться системой, жителям региона нужно зарегистрироваться на портале государственных услуг Московской области pgu.mosreg.ru и выбрать раздел «Запись в детские сады».


Разработчикам системы удалось сделать процесс записи в детские сады региона удобным, открытым и прозрачным. Инновационное решение позволяет родителям сэкономить время, избежав долгого ожидания в очередях при личном обращении в инстанции. Теперь заявитель может отслеживать своё место в электронной очереди в режиме онлайн с домашнего или рабочего компьютера, а также получать уведомления об изменениях статуса заявки по электронной почте.


По словам Заместителя директора Макрорегионального филиала «Москва» ОАО «Ростелеком» – директора по информационному обществу Александра Варева: «Использование Единой информационной системы позволит избежать дублирования информации о ребенке в разных муниципальных системах, и в дальнейшем позволит сформировать единую карточку по каждому ребенку – с момента зачисления в детский сад до поступления в ВУЗ».


«Ростелеком» ведёт работу по созданию Национальной облачной платформы O7 с марта 2011 года, в опытную эксплуатацию проект запущен в 2012 году. Национальная облачная платформа — это комплекс интегрированных информационных систем, предназначенный для предоставления услуг органам исполнительной власти, местного самоуправления, коммерческим организациям и физическим лицам. Наряду с сервисом «Образование» на платформе представлены сервисы: «Медицина», «ЖКХ», «Сити, «112» и другие. Подробнее с продуктом можно ознакомиться на портале O7.com.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости