2013 Июнь
07
09:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На «ЗиО-Подольск» прибыл корпус парогенератора ОАО «Петрозаводскмаш»

07 Июнь 2013 09:35
На Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» прибыл корпус парогенератора, изготовленный на производственной площадке ОАО «Петрозаводскмаш». Корпус предназначен для изготовления парогенератора второго блока Нововоронежской АЭС.


Транспортировка данного изделия на предприятие осуществлялась сначала по воде, а потом спецавтотранспортом. Впервые в истории «ЗиО-Подольск» такое крупногабаритное оборудование, как корпус ПГВ, доставляется комбинированным способом с использованием водного транспорта.
 
 
 
 
 
 
В рамках программы модернизации, реализуемой на «ЗиО-Подольск» и с целью применения новых, более эффективных транспортно-логистических схем доставки и отгрузки оборудования, был проведен комплекс мер по модернизации заводской транспортной инфраструктуры. Так по пути следования автопоезда выполнено расширение четырех участков дороги, проведена большая работа по подъему трубопроводов и эстакад всех трубопроводов.


«ЗиО-Подольск» осуществит сборку парогенератора с внутрикорпусными устройствами. Таким образом, ОАО «Атомэнергомаш» освоил всю цепочку производства парогенераторов для АЭС, от заготовки до сборки.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости