2013 Апрель
17
13:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На Новомосковской ГРЭС успешно прошли испытания котла, изготовленного на «ЗиО-Подольск»

17 Апрель 2013 13:46
Котел П-142 Новомосковсковской ГРЭС, изготовленный на ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» успешно прошел испытания.
 
 
14-16 апреля 2013 г. проведено комплексное 72-х часовое опробование и успешно прошли приемочные испытания котла-утилизатора П-142 в составе нового парогазового энергоблока мощностью 190 МВт На Новомосковской ГРЭС (ОАО «Квадра»-«Центральная генерация»).


Это первый в России котел-утилизатор, спроектированный специалистами СКБ котлостроения ОАО «ИК «ЗИОМАР» и изготовленный на «ЗиО-Подольск» в рамках лицензионного соглашения между ОАО «Атомэнергомаш» и NEM Energy b.v. (Нидерланды).
 
 
 
 
 
Представители ОАО «Квадра»-«Центральная генерация», ЗАО «Энергокаскад», ОАО «ИК «ЗИОМАР» и Приокского управления Ростехнадзора подписали акт, подтверждающий соответствие конструкции данного котла-утилизатора, его элементов и документации всем техническим требованиям проекта и требованиям промышленной безопасности и подтвердили готовность котла к промышленной эксплуатации.
 
 
 
Таким образом, котел-утилизатор П-142, спроектированный с применением новейших технических решений, подтвердил соответствие полученных параметров работы котла параметрам, регламентированных техническим заданием.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости