2013 Март
15
14:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Надежности электроснабжения – особое внимание

15 Март 2013 14:12
В связи с фактическими и прогнозируемыми погодными явлениями (переход через 0 градусов, сильный снегопад) в ближайшие выходные 16-17 марта энергетики ОАО «МОЭСК» будут нести службу в усиленном режиме.



Распоряжением заместителя технического директора по оперативно-технологическому управлению в районах электрических сетей приведены в готовность дополнительные аварийно-восстановительные бригады. Особое внимание будет обращено на надежную работу оборудования и обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей, объектов социальной и экономической важности. Кроме того, в работу введено ранее выведенное оборудование и устройства подстанций, линии электропередачи и восстановлена нормальная схема электрических соединений подведомственных электрических сетей (кроме работ по реконструкции, неотложных и аварийных).
 
 
 
В настоящее время, в каждом РЭС бригады по ремонту воздушных линий и оборудования распределительных сетей дежурят на дому с аварийной готовностью 1 час. В случае необходимости ОАО «МОЭСК» сможет привлечь к аварийно-восстановительным работам более 2 тысяч человек и более 500 единиц специальной техники. В готовность приведены порядка 130 дизель-генераторных установок и передвижных электростанций, способных оперативно прибыть в любую точку столицы и области и обеспечить электроснабжение потребителей.
 
 
 
Оперативно-технологический персонал проинструктирован о самостоятельных действиях при массовых отключениях потребителей, а также о возможном применении графиков временного отключения потребителей электрической энергии.  Установлена  связь с местными органами МЧС, администрациями и оперативными штабами.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости