2013 Март
12
18:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Энергетики ОАО «МОЭСК» продолжают реконструировать подстанцию 110 кВ «Весенняя»

12 Март 2013 18:12
Филиал ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети продолжает проведение комплекса работ по реконструкции подстанции (ПС) 110 кВ «Весенняя» в Подольском районе Подмосковья, начатого в прошлом году.


Необходимый объем работ по модернизации ПС включает в себя замену двух силовых трансформаторов 2х25 МВА на 2х40 МВА, что позволит увеличить мощность ПС на 60%. Реконструкция открытого распределительного устройства110 кВ по схеме «две рабочие системы шин с обходной, рассчитанной на присоединение четырех линий и двух резервных ячеек, двух силовых трансформаторов и шиносоединительного выключателя» обеспечит повышение надежности работы питающего центра.


К настоящему времени выполнен монтаж силового трансформатора Т-2 мощностью 40 МВА и маслоприемника, ведутся работы по сооружению двух линейных ячеек и ячеек обходной системы шин по сети 110 кВ. Строится здание закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 6 кВ, в котором будет расположен общеподстанционный пункт управления, а также установлены средства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи, автоматизированные системы управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии, аккумуляторная батарея, щит собственных нужд и постоянного тока.

 
 
 
 
 
Весь комплекс реконструкционных работ осуществляется в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» и рассчитан до середины 2014 года. Объем выделенных средств на модернизацию ПС превышает 590 млн. руб.


Подстанция 110 кВ «Весенняя», введенная в эксплуатацию в 1975 году, осуществляет энергоснабжение Подольского района Подмосковья и обеспечивает электроэнергией г. Климовск с населением более 50 тысяч человек, все промышленные и социально-значимые объекты города.


Модернизированная подстанция позволит расширить клиентскую базу путем присоединения новых потребителей электроэнергии к сетям МОЭСК, а также повысить надежность и качество электроснабжения потребителей Южного Подмосковья, социальных и промышленных объектов.
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости