2013 Февраль
26
12:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«ЗиО-Подольск» изготовил теплообменники для Ростовской АЭС

26 Февраль 2013 12:05
«ЗиО-Подольск» изготовил теплообменники охлаждения газоохладителей генератора циркуляционные для Ростовской АЭС.  22 февраля машиностроительный завод отгрузил первый теплообменник системы замкнутого контура охлаждения газоохладителей генератора в адрес Ростовской АЭС.


25 февраля отправлен второй аппарат из комплекта теплообменного оборудования, изготавливаемого заводом для 3-го и 4-го строящихся блоков станции. Всего для данного объекта в рамках договора завод изготовит 6 теплообменников – по три на каждый из создающихся энергоблоков Ростовской АЭС.
Теплообменники ОГЦ – оборудование массой 15 тонн, длинной порядка 8 метров и внутренним диаметром более метра.


К разработке проектной документации подольские машиностроители приступили в январе 2012 года. И уже осенью был дан старт производству нового оборудования.


Теплообменники ОГЦ входят в состав системы замкнутого контура охлаждения газоохладителей генератора блоков 3 и 4 Ростовской АЭС и являются элементом системы нормальной эксплуатации. Теплообменники относятся к числу наиболее важного оборудования, поставляемого на атомные электростанции. Устанавливаются в системе замкнутого контура и охлаждаются циркуляционной охлаждающей водой.
 
 

Ростовская (Волгодонская) атомная электростанция — расположена в Ростовской области в 12-ти км от г. Волгодонска на берегу Цимлянского водохранилища. Электрическая мощность двух действующих энергоблоков составляет 2000 МВт. С 2001 по 2010 годы станция носила название Волгодонская АЭС, с пуском второго энергоблока станция была обратно переименована в Ростовскую АЭС.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости