2013 Январь
27
08:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Повод узнать про «Микропровод»

27 Январь 2013 08:34
Подольскую школу № 11, что находится в микрорайоне «Красная Горка», и ОАО «Завод Микропровод» связывает давняя дружба — еще с доперестроечных времен, когда шефство крупных предпри- ятий над общеобразовательными учреждениями было делом вполне обычным. Заводы и фабрики помогали школам и вузам в ремонте помещений, в обновлении материально-технической базы, приобретали для учащихся спортивный инвентарь, организовывали экскурсии.
 
 
С крахом СССР, развалом, а порой и полной ликвидацией некогда крупных предприятий шефство стало постепенно сходить на нет. Так случилось и в отношениях школы № 11 с ОАО «Завод Микропровод». Нет, заводчане не забывали своих подшефных, но помощь была сведена к минимуму, ибо положение завода долгое время было тяжелым.
 
 
Но, к счастью, сейчас ситуация на заводе переменилась коренным образом, причем в лучшую сторону. И первыми, о ком вспомнили на заводе, стали дети подшефной школы № 11.
 
 
 
 
 
В честь Нового года ребята получили от своих шефов подарок — теннисный стол со всеми сопутствующими аксессуарами. А после каникул старшеклассников пригласили на завод на экскурсию, дабы, как сказал исполнительный директор ОАО «Завод Микропровод» Юрий Андреевич Зеленецкий, показать ребятам, что в нашем городе не только бесконечно открываются торговые центры, но сохранились, работают, развиваются промышленные предприятия. Ребята воочию увидели весь процесс изготовления различных проводов с использованием современнейших технологий, познакомились с историей старейшего предприятия города, с его работниками.
 
 
Особенно заинтересовала ребят встреча с молодыми кадрами предприятия, которые рассказали, как и чем живет молодая смена завода. Экскурсия стала для старшеклассников настоящим открытием. Оказывается, есть в Подольске предприятие, которым до сих пор по праву гордится не только наш город, но и Россия, ибо завод входит в тройку лидеров по производству проводов для самых различных отраслей промышленности, продукция широко востребована не только в нашей стране, но и за рубежом. А стало быть, работать на таком предприятии не только престижно, но и почетно.
 
 
И есть, оказывается, много интереснейших профессий, кроме так популярных ныне менеджеров, мерчендайзеров, юристов, экономистов. А без знания компьютера работать на современном, высокотехнологичном оборудовании невозможно, так как предприятие современное, имеет большие перспективы в развитии. Сегодня здесь вместе с инвесторами готовятся к обновлению производственных мощностей, к расширению марок выпускаемых изделий. В связи с этим появятся новые рабочие места, предприятию потребуются молодые, инициативные люди с креативным мышлением. Хотелось бы, чтобы ими стали нынешние старшеклассники, которые задавали множество вопросов своим экскурсоводам, с неподдельным интересом рассматривали слайды о буднях и отдыхе молодых заводчан, с удовольствием при этом угощаясь конфетами с лимонадом.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости