2013 Январь
17
07:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Промсбербанку присвоен рейтинг кредитоспособности на уровне А

17 Январь 2013 07:12
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности Промсбербанку на уровне А. Высокий уровень кредитоспособности», прогноз по рейтингу «стабильный». «Стабильный» прогноз означает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.
 
 
 
Основными факторами, позитивно влияющими на уровень рейтинговой оценки Промсбербанка, выступили высокое качество кредитного портфеля и хороший уровень его обеспеченности, сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном горизонте. Кроме того, позитивное влияние на рейтинг оказало наличие портфеля высоколиквидных ценных бумаг, высокая диверсификация ресурсной базы по источникам и принятие минимального валютного риска.
 
 
В качестве ключевых факторов, ограничивающих уровень рейтинга, аналитики «Эксперт РА» отмечают невысокий уровень достаточности капитала в сочетании с неоптимальной структурой собственных средств, высокий уровень концентрации активных операций на объектах крупного кредитного риска

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости