2012 Декабрь
10
07:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На "ЗиО-Подольск" наградили авторов лучших научных исследований

10 Декабрь 2012 07:51
На ОАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялась Научно-техническая конференция молодых специалистов предприятий "ЗиО-Подольск" и ИК "ЗИОМАР" по актуальным проблемам энергетического машиностроения, сообщается в официальном пресс-релизе ОАО "Атомэнергомаш".

В ходе конференции было представлено пятнадцать разработок и уже реализуемых проектов, которые члены программного комитета оценили по критериям актуальности темы, новизны, глубины проработки темы и уровня подготовки представленного материала. По результатам двухдневных слушаний были определены призеры в различных номинациях.

Лучшей конструкторской разработкой была признана работа инженера-конструктора отдела прочностных расчетов РИЦ компании "ЗИОМАР" Сергея Матковского "Соединение быстросъемной самоуплотняющейся крышки камеры входа питательной воды парогенератора РУ БРЕСТ–ОД–300". Разработка позволяет производить монтаж-демонтаж крышки с помощью автоматизированных устройств, что важно для обслуживания парогенератора в условиях высоких температур, говорится в пресс-релизе.

В номинации "технологическая разработка" первое место было отдано инженеру-технологу "ЗиО-Подольск" Константину Кузичкину за исследование влияния технологических параметров гибким с индукционным нагревом на структуру и служебные свойства металла отводов трубопроводов энергетических установок.
Источник: И-Маш
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости