2012 Октябрь
22
07:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Делегация из Египта посетила "ЗиО-Подольск"

22 Октябрь 2012 07:26
Состоялся визит делегации министерства электричества и энергии Арабской Республики Египет на ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск".


Делегацию возглавили директор министерства электричества и энергии Арабской Республики Египет Ахмед Сайед Мостафа Авайс и главный инженер министерства электричества и энергии Ахмед Нагеб Зохди Маброк Эльмелиджи.
 
 

 
Данный визит состоялся в рамках реализации учебной программы египетских специалистов по курсу "Теплогидравлика, инжиниринг и оборудование второго контура (турбинный остров) для инженеров". Главной его целью стало знакомство с производством оборудования для АЭС. Особый интерес был проявлен к системе контроля качества на заводе. Египетские специалисты посетили цеха, где изготавливается крупногабаритное оборудование для АЭС. Члены делегации проявили интерес к производству.


"Мы были поражены масштабами производства, множеством технических решений, как конструкторских, так и технологических, обеспечивающих требования нормативных документов МАГАТЭ", - заявил Ахмед Сайед Мостафа Авайс.


Следующим этапом обучения специалистов Арабской Республики Египет станет визит на Калининскую АЭС.
Источник: И-Маш
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости