2012 Октябрь
10
14:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Из подольских караваев самый вкусный выбираем

10 Октябрь 2012 14:10
В канун Дня города российская компания «Грейн-Холдинг», в систему которой с 2005 года входит Подольский хлебокомбинат, приготовила хороший подарок. Здесь открыты две автоматические линии по выпечке хлебобулочной продукции. Мощность их – 30 тонн хлеба в сутки.
 
Продолжая лучшие традиции хлебопеков России, на одной из линий выпускают подовый хлеб, ржаной, который так любят у нас. Вторая линия – для батонов. Аппетитные, с золотистой корочкой, они мягко скатываются из печи на конвейерную линию. Каждый из них заворачивается в индивидуальный пакет. А дальше на специальных машинах их доставят в торговые точки Подольска и нашего региона.
 
На торжественном открытии нового производства глава города Николай Игоревич Пестов сказал:
– Мы очень рады, что старейшее предприятие Подольска, которому более 80 лет, обретает новую жизнь. Современное технологическое оборудование дает возможность выпускать продукцию самого высокого качества, значительно улучшить условия труда хлебопеков. Вложенные средства в производство, а значит, в Подольск, мы надеемся, скоро окупятся. Желаем вам реализации всех планов, коллективу – здоровья, благополучия, добра.
 
 
 
 Фото Б. Чубатюка
 
Генеральный директор завода Алексей Юрьевич Тимошенко рассказал, что в этом году комбинат вышел на 50-процентную мощность от новой проектной и впереди еще много работы. В ближайший год войдут в строй еще два новых производства, площади под них уже готовы. Собственники и учредитель вкладывают огромные средства в производство самого главного продукта на нашем столе.
 
Всех собравшихся от всей души поздравили с праздником исполнительный директор Российского союза пекарей Валентина Ченских, сотрудница НИИ хлебопекарной промышленности, которая давно сотрудничает с Подольским хлебокомбинатом, Марина Костюченко.
 
Для гостей праздника был приготовлен стол с продукцией комбината, и все могли оценить вкусную свежую выпечку. Присутствующий на празднике благочинный церквей Подольского округа Олег Сердцев освятил и новый производственный комплекс, и хлеб, который он выпекает, и пожелал «многая лета».
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости