2012 Октябрь
05
10:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«МОЭСК» построила новую высоковольтную линию в Подольском регионе

05 Октябрь 2012 10:37

Ввод в действие высоковольтной линии 110 кВ «Лесная-Лебедево» является одним из условий включения новой подстанции «Фетищево», построенной ОАО «МОЭСК» для электроснабжения жилых домов и объектов инфраструктуры микрорайона «Кузнечики» в Подольском районе в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации по обеспечению жильем военнослужащих Минобороны России. По плану включение высоковольтной линии намечено на четвертый квартал 2012 года

Реализация данного инвестиционного проекта также позволит улучшить качество и надежность электроснабжения жителей Южного Подмосковья, и крупнейшего города на территории «новой Москвы» – наукограда Троицк.

Общая протяженность линии составила 19,7 км. В ходе строительства установлены 33 анкерно-угловые металлические и 83 промежуточные железобетонные оцинкованные опоры, подвешен провод АС-240/32 и волоконно-оптический кабель для передачи сигналов релейной защиты и автоматики.

Для реализации проекта строительства новой воздушной линии также проведена реконструкция существующих ВЛ-110 кВ «Лесная-Щапово» и «Щапово-Лебедево» с заменой опор, провода, подвесом второй цепи и волоконно-оптической линии связи по существующей трассе.

Источник: energyland.info
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости