2011 Ноябрь
07
11:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Георгиевское сестричество» ищет волонтеров

07 Ноябрь 2011 11:17
В жизни каждого человека бывали случаи, когда он сам или его родные и знакомые оказывались в больнице. Любой знает, как важно для пациента, попавшего в больничные стены, посещение близких людей, дарящих ему тепло и внимание, необходимые на пути к выздоровлению. Но как в такой ситуации быть человеку, который совсем одинок или родственники его так далеко, что не могут приехать? Кто окажет ему поддержку в борьбе с болезнью? Безусловно, помощь докторов неоценима, но ему также может помочь и неравнодушный человек, пусть даже и незнакомый.
 
 
В областное ожоговое и гнойно-хирургическое отделения Подольской городской больницы № 2 поступает много одиноких пациентов. Зачастую ими оказываются социально неблагополучные и неустроенные граждане. Несмотря на высококвалифицированную помощь врачей и медицинского персонала, работу которых с полным правом можно назвать не просто работой, а служением ближним, одиноким пациентам для выздоровления не хватает элементарного человеческого общения и участия.
 
 
Свою заботу о таких людях по мере своих сил проявляют сестры «Георгиевского сестричества», православной социальной организации, созданной при храме Святого Великомученика Георгия Победоносца в Кутузове. Больше полугода сестры навещают больных каждую неделю, помогая им и стараясь исполнять их пожелания по мере возможности. Каждую субботу в отделениях больницы священниками Георгиевского храма проводятся молебны о здравии.
 
 
К сожалению, число сестер, посещающих нуждающихся во внимании пациентов, ограничено. В связи с этим «Георгиевское сестричество» обращается к жителям нашего города с просьбой об оказании волонтерской помощи. В обязанности добровольца входит посещение прикрепленного к нему пациента не реже одного-двух раз в неделю с целью оказания ухода, который включает в себя: кормление, переодевание, мытье, переворачивание на кровати во избежание пролежней, помощь в передвижении, которое жизненно необходимо человеку с ожоговой травмой, общение и поддержка добрым словом.
 
 
Большая просьба откликнуться тех, кто обладает желанием и возможностью послужить таким образом на благо человека и потрудиться во Славу Божию! Для записи и получения подробной информации звоните по телефону: 8-916-780-69-99. Дорогие подольчане, подаренные людям милость и добро в этой жизни возвращаются сторицей! Всех вам благ!
 
 
Приходской совет Георгиевского храма
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости