2019 Март
20
09:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Стартует ежегодная благотворительная акция «Подольск — город добрых дел»

20 Март 2019 09:10

Ежегодная благотворительная акция «Подольск — город добрых дел», направленная на поддержку детей из многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стартует на территории Подольска 1 апреля. Акция является традиционной и проводится с 2017 года.

 

 

В этом году на протяжении двух месяцев по выходным дням в крупных магазинах Подольска будет проходить сбор продуктов питания первой необходимости, средств гигиены и бытовой химии. Для проведения акции объединились некоммерческие организации, государственные учреждения и общественные объединения: совет молодых учёных и специалистов, молодежный парламент, Подольский городской центр социальной помощи семье и детям, общественная организация «Большая семья Большого Подольска», Подольское отделение МБФ «Окно в мир», общественная организация «Справимся вместе», Климовский центр социальной помощи «Гармония», волонтерское движение Подольского благочиния «Милосердие – Подольск» и Георгиевское сестричество.

Как и в прошлом году, акцию активно поддерживает администрация округа, социальная комиссия Общественной палаты и Центр развития лидеров СО НКО (социально-ориентированных некоммерческих организаций). Партнерами акции «Подольск — город добрых дел» в этом году стали: региональная общественная организация «Мечты сбываются», Дом культуры ЗиО, Дом культуры «Молодежный» и многофункциональный культурно-досуговый комплекс «Новый век».

Девиз акции 2019 года: «У каждого есть возможность начать помогать уже сейчас. Это так просто». Цель проекта — оказание адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, семьям с детьми-инвалидами, многодетным семьям. В основные задачи проекта входит привлечение общественности к проблемам детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, воспитание активной гражданской позиции, объединение усилий организаций и учреждений нашего муниципального образования в оказании благотворительной помощи.

По итогам прошлого года в рамках акции была собрана помощь в виде продуктовых, продовольственных наборов и комплектов детского питания на сумму более 250 тыс рублей. Оказанная помощь предоставлена 180 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря проводимым мероприятиям сотни людей получают надежду, выходят из сложных финансовых затруднений. Все это становится возможным потому, что другие люди изъявляют свою добрую волю, проявляя лучшие человеческие качества и помогая нуждающимся.

Можно сказать, что благотворительность является необходимой не только для тех, кто получает помощь, но также и для тех, кто ее оказывает.

Благотворительность и социальная ответственность становятся важными составляющими нашей современной жизни.

Надеемся, что в этом году сможем охватить ещё больше семей, и оказать помощь тем, кто в ней особенно нуждается.

Делать добро очень просто, тем более, когда так много неравнодушных жителей, желающих помочь. Мы будем признательны всем, кто в дни проведения акции окажет свой, пусть и небольшой, но такой важный вклад в развитие общего благого дела и поможет развитию и укреплению волонтерства и добровольчества в Подольске.

Источник: отдел социальных коммуникаций администрации Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости